Для Бизнеса

Видеонаблюдение в офисе и на складе

Владельцам малых предприятий экономически труднее создать систему безопасности, чем более крупным игрокам рынка. Организация пары постов охраны, к примеру, на складе и в офисе, повлечет за собой увеличение накладных расходов на 30-40 тысяч рублей в месяц. Менее затратным, но эффективным решением проблемы безопасности является установка системы видеонаблюдения в офисе.
Видеонаблюдение в офисе

Установка видеонаблюдения в офисе в наиболее ответственных местах, к примеру, в торговом зале и в бухгалтерии, усилит безопасность и снизит риски ограбления. Видеонаблюдение в офисе позволит предотвратить кражи нечистых на руку сотрудников или посетителей. В случае совершения преступления, запись с камер наблюдения поможет установить личность преступника и снять обвинения с подозреваемых сотрудников.

Руководитель не может постоянно находится в офисе. Система видеонаблюдения в офисе работает круглосуточно и фиксирует, что произошло за время его отсутствия. Просмотрев запись событий можно проанализировать необходимую информацию и принять решение. Удаленно подключааясь к системе с компьютера или телефона через интернет , можно контролировать ситуацию в режиме реального времени.

Также неоценима помощь видеонаблюдения в офисе при нештатных ситуациях. К примеру, если ночью сработала система охранной или пожарной сигнализации, дистанционный просмотр обстановки позволит понять, была ли это ложная сработка, либо необходимо предпринимать экстренные действия.
Трудовая дисциплина

Эффективная организация рабочего времени сотрудников - это одна из первостепенных задач руководства компании. Ведь от этого во многом зависят эффективность и стабильность организации. Установка системы видеонаблюдения в офисе позволяет понять, как тратят свое рабочее время сотрудники фирмы. К сожалению, не так редки случаи, когда всевозможные перекуры и чаепития составляют большую часть рабочего времени сотрудника.

Сам факт наличия камер наблюдения уже способен дисциплинировать сотрудника. Адекватные сотрудники, успешно выполняющие свою работу, спокойно относятся к установке системы и вскоре перестают ее замечать. Напротив, нерадивые сотрудники либо наконец займутся своими обязанностями, либо покинут компанию, что сэкономит время, и самое главное - деньги.
Видеонаблюдение на складе

Складская территория - это одна из самых важных, и в то же время самых подверженных рискам структур компании. Огромное количество товара у многих вызывает соблазн прихватить что-либо с собой. При этом хищения могут быть мелкого масштаба, но они наносят урон фирме. Это особенно ощутимо, если на склад имеют свободный доступ посетители. Но бывают и крупные хищения, когда по предварительному сговору с охраной и кладовщиками товар вывозят целыми фурами.

Запись с камер видеонаблюдения на складе покажет, кто из сотрудников и посторонних лиц находился на объекте во время происшествия, чем занимался. Зафиксирует номера машин и грузовиков, находившихся на территории, факты погрузки товара. Эта информация поможет выявить виновных в преступлении и создать доказательную базу.